В Таганроге состоялись соревнования по лазер-рану

В Таганроге состоялись соревнования по лазер-рану

В Таганроге 21 февраля прошли соревнования по лазер-рану. В них приняли участие около 50 школьников из десяти учебных заведений. Кроме того, в состязаниях участвовали и родители учащихся.

Гостей и спортсменов приветствовал заместитель губернатора, президент областной федерации пятиборья Михаил Корнеев. Он отметил, что у Таганрога богатые спортивные традиции и выразил уверенность в том, что все большее количество молодежи будет вовлекаться в состязания такого рода.

– Областные власти уделяют большое внимание популяризации здорового образа жизни, спортивным соревнованиям, – сказал Михаил Корнеев. – Сегодняшнее мероприятие подтверждает, что донской молодежи спорт интересен. Это особенно актуально в преддверии проведения в Ростове-на-Дону Всероссийских соревнований по пятиборью, которые запланированы на март 2018 года.

Лазер-ран –  молодой вид спорта, включающий в себя бег и стрельбу по лазерной мишени. Организаторы соревнований в Таганроге заявили, что планируют сделать подобные соревнования ежегодными, об этом сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

По информации ЮЗЭС в настоящий момент ведутся работы по...

  Таганрожцев просят не беспокоиться из-за звуча...

В воскресенье, 14 февраля, в Федоровском сельском посел...

Сегодня, 28 декабря, на встрече губернатора донского ре...

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таган...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...