Василий Голубев поручил представить подробный план реконструкции набережной Таганрога

Василий Голубев поручил представить подробный план реконструкции набережной Таганрога

Разработки по обновлению Пушкинской набережной в Таганроге были представлены сегодня, 21 декабря, губернатору Василию Голубеву в ходе его рабочей поездки в приморский город. Глава региона также посетил спортшколу олимпийского резерва №3, историко-архитектурный музей-заповедник, расположенный во дворце Алфераки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, на совещании под председательством губернатора были проанализированы мероприятия по комплексному развитию города Таганрога как туристического центра. Подробно были рассмотрены темы обновления дорожной и коммунальной инфраструктур, благоустройства общественных пространств, сохранения объектов культурного наследия.

Обсуждались и другие задачи по преображению приморского города. В частности, проект реконструкции набережной Таганрога. Как рассказал представитель компании–разработчика, реконструкция предусматривает, среди прочего, устройство берегозащитных сооружений, ремонт пешеходных дорожек и тротуарной плитки, устройство системы водоотведения, локальных очистных сооружений, полива и видеонаблюдения. Планируется продлить набережную к морскому вокзалу, обустроить несколько лестниц, связывающих место прогулки с выходом в город. Разработчики предлагают модернизировать действующий яхт-клуб.

Глава региона поручил после обсуждения с городской общественностью представить подробный план реконструкции набережной Таганрога к марту этого года.

Муниципалитет также подготовил перечень мероприятий по озеленению города.

- Основа работы по благоустройству - обеспечение качественного водоснабжения. На это обращала внимание и Валентина Ивановна Матвиенко во время визита в Таганрог. Мы обязательно включим в свои ближайшие планы работу по улучшению водообеспечения города, - сказал Василий Голубев.

Так, к маю 2022 года завершится первый этап программы «Чистое небо» по переустройству электросетевых коммуникаций. Кроме того, как доложил глава регионального минприроды, в 2022-м начнется рекультивация полигона твердых бытовых отходов.

Василий Голубев напомнил, что в 2023 году Таганрог отметит свое 325-летие.

- Модернизируем город, тем самым создавая условия и для тех, кто живет здесь, и для тех, кто хочет сюда приехать, полюбоваться Таганрогом, отдохнуть, запланировать туристическую поездку, - подчеркнул Василий Голубев.

Василий Голубев поручил представить подробный план реконструкции набережной Таганрога

Василий Голубев поручил представить подробный план реконструкции набережной Таганрога

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика