Василий Голубев встретился с послом Греции Екатерини Нассика

Василий Голубев встретился с послом Греции Екатерини Нассика

На встрече губернатора Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Российской Федерации Екатерини Нассика 19 марта обсуждались вопросы сотрудничества Ростовской области с Грецией в самых разных сферах.

Стороны подтвердили намерение развивать туризм. Госпожа посол рассказала об изменяющихся в ближайшее время условиях въезда российских граждан в Грецию. Смягчение ограничений позволит активизировать сотрудничество в экономике, сфере культуры и туризма. Особый акцент Екатирини Нассика сделала на желании греческой стороны – как студентов, так и профессиональных археологов – участвовать в раскопках. Этот интерес обусловлен работами, ведущимися в музее-заповеднике «Танаис», где также ежегодно проходит красочный фестиваль греческой культуры «День Танаиса».

Губернатор поддержал это перспективное направление и предложил расширить его за счет культурных обменов творческими коллективами, образовательными программами и проектами в экономике.

- Одна из наших задач – стимулировать контакты между бизнесом. Организовать бизнес-миссии – это наиболее короткий путь активизации отношений. Должны появиться очень конкретные шаги, потому что планы реальны, - сказал Василий Голубев.

Губернатор поручил областным профильным структурам разработать дорожную карту сотрудничества, в которой должны быть учтены все возможные направления взаимодействия с учетом пожеланий греческой стороны.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...