Выпускники-отличники вузов Ростовской области теперь смогут получить ипотеку под 1% годовых

Выпускники-отличники вузов Ростовской области теперь смогут получить ипотеку под 1% годовых

Сегодня, 23 июня, на очередном заседании депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли внесенные губернатором Василием Голубевым поправки в областной закон «О развитии агломераций в Ростовской области».

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, в принятом сегодня дополнении в статью 4 областного закона, говорится, что специалистам, имеющим диплом о высшем образовании с отличием, областными органами власти может оказываться поддержка в виде субсидирования процентной ставки по жилищным (ипотечным) кредитам (займам) до уровня 1% годовых. Порядок предоставления поддержки определяет правительство Ростовской области.

- Мы давно пытаемся решить проблему дефицита кадров в ряде территорий Ростовской области. У нас действует несколько стимулирующих программ для привлечения специалистов на село и в шахтерские территории. Но окончательно снять проблему пока не удаётся. Рассчитываю, что мы сможем продвинуться здесь с принятием нового закона – о субсидировании до 1 процента ипотеки для молодых кадров.

Предложение главы региона направлено на привлечение высококвалифицированных специалистов для работы в малых городах и сельской местности и стимулирование кадрового обеспечения социально-экономического развития агломераций в Ростовской области.

Выпускники-отличники вузов Ростовской области теперь смогут получить ипотеку под 1% годовых

Выпускники-отличники вузов Ростовской области теперь смогут получить ипотеку под 1% годовых

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

По информации ЮЗЭС в настоящий момент ведутся работы по...

Отдел Госавтоинспекции г. Таганрога информирует жителей...

  Пресс-служба Администрации Таганрога с...

Таганрогский котлостроительный завод «Красный кот...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

В Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Таг...


 



Яндекс.Метрика