Итоги сезона: за непокос травы нарушителей оштрафовали на 1,3 млн рублей

Итоги сезона: за непокос травы нарушителей оштрафовали на 1,3 млн рублей

Как сообщили в Административной инспекции Ростовской области, на Дону заканчивается сезон цветения сорных и карантинных растений. Борьба с сорными растениями, в том числе с амброзией, в этом году велась  с мая. Сотрудниками областной административной инспекции возбуждено  более 900 дел об административной ответственности за непокос травы. Собственники и пользователи земельных участков из-за нескошенных сорняков обязаны выплатить штрафы на сумму более 1,3 млн рублей.

«Сорная трава, в том числе и амброзия полыннолистная, наносит огромный вред не только сельскому хозяйству. Штрафы – вынужденная мера, ведь люди, допустившие  произрастание амброзии, наносят и непоправимый вред здоровью страдающих аллергией жителей», - отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Сотрудниками инспекции осуществлялись постоянные  проверки населенных пунктов Ростовской области. В результате мониторингов установлено, что работы по ликвидации амброзии были организованы на высоком уровне в городах Волгодонске, Донецке, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, а  также на территориях Азовского, Белокалитвинского, Верхнедонского, Каменского, Кашарского, Константиновского, Красносулинского, Миллеровского, Октябрьского, Усть-Донецкого, Шолоховского районах.

В городах Батайске, Гуково, Каменске-Шахтинском, Ростове-на-Дону, а также  в Неклиновском и  Мясниковском районах мероприятия по уничтожению сорной растительности, в том числе амброзии полыннолистной, проводились недостаточно оперативно.

Напоминаем, непринятие мер по покосу травы является нарушением правил благоустройства территорий поселений и городских округов, ответственность за которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей, на должностных лиц - от 8000 до 30000 рублей, на юридических лиц - от 25000 до 70000 рублей.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика