Ростовчане смогут оценить современное драматургическое прочтение повести Ричарда Баха

Ростовчане смогут оценить современное драматургическое прочтение повести Ричарда Баха

Молодые актеры театра ДГТУ «Лис» представят шоу-спектакль «Чайка» по мотивам знаменитой повести Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Постановка, построенная на синтезе нескольких сценических жанров, будет предложена вниманию ростовского зрителя 28 апреля в Конгресс-холле ДГТУ, начало спектакля в 19:00.

Рассказанная американским писателем история о чайке, учившейся жизни и искусству полёта – яркая притча о поиске своего места в мире, непонимании окружающих, внутренних страхах и борьбе, а также о том, что возможности человека, стремящегося к цели, безграничны. «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» – проповедь о самосовершенствовании и самопожертвовании, манифест безграничной духовной свободы. «Пойми, что ты больше всего на свете хотел бы делать – и делай», – призывает читателя Ричард Бах.

– Наша команда всегда стремится к необычным формам, к актуальному и дерзкому материалу, – говорит режиссер шоу-спектакля «Чайка» Евгения Тикиджи-Хамбурьян. – Спектакль «Чайка» – одна из самых сложных в жанровом и концептуальном плане работ театра «Лис». Я надеюсь, что синтез современной хореографии и драматургии найдет отклик у зрителя, поможет нам стать к нему ещё ближе и врежется в сердце каждому.

По словам режиссера, постановка гармонично сочетает в себе эффектность и зрелищность шоу с содержательностью драматического спектакля. Экспрессивная драматургическая основа, захватывающая музыка и хореография, оригинальные актерские приемы, уникальные мультимедийные и световые решения – все это служит средством для выражения сформулированных идей в повести «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

Премьера спектакля в Ростове-на-Дону состоялась в мае прошлого года и вызвала большой зрительский интерес. «Чайку» также поставили на сценах Шахтинского драматического театра и Волгоградского музыкального театра.

Ростовчане смогут оценить современное драматургическое прочтение повести Ричарда Баха

Ростовчане смогут оценить современное драматургическое прочтение повести Ричарда Баха

Источник: 
MyTaganrog.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика