В Таганроге пройдет фестиваль «Зонтичное утро»

В Таганроге пройдет фестиваль «Зонтичное утро»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, 27 августа в Таганроге пройдет фестиваль, приуроченный ко дню рождения народной артистки РСФСР Фаины Раневской (27.08.1896 г.). Мероприятие проводится ежегодно с 2008 года.

Событие стало одной из визитных карточек города. Для туристов готовят специальные программы и экскурсии. События праздника одновременно будут происходить на нескольких площадках в историческом центре Таганрога.

Особенность фестиваля в том, что гостям предлагается захватить с собой шляпку и зонтик. Это неизменные атрибуты Раневской: почти во всех фильмах она снималась с ними.

- Фаина Георгиевна - блистательная актриса театра и кино, она прожила большую, насыщенную событиями, непростую жизнь. В ней было все: творческие взлеты и неудачи, конфликты и крепкая дружба, государственные награды, звания и забвение. Но неизменным оставалась безграничная любовь зрителей не одного поколения, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Мероприятия праздника одновременно будут происходить на нескольких площадках в историческом центре Таганрога. Праздник пройдет при участии творческих театральных, хореографических и музыкальных коллективов, муниципальных и областных учреждений культуры, частных организаций и фирм, приглашённых гостей города-актеров, режиссеров, сценаристов.

Обязательным элементом праздничных событий является театрализованное возложение цветов к скульптуре актрисы, а также различные презентации, выставки, фотовыставки, просмотры и обсуждения фильмов с участием Фаины Раневской, концерты, флешмобы, перформансы и стрит-арты.

Напомним, что в эту субботу в Таганроге ограничат движение в центре города.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога и Управление МВД России ...

Вопрос строительства дороги к новой школе по ул. Галицк...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

  Подросток пропал 21 февраля.. Все таганрогски...

19 февраля в Центральной городской публичной библиотеке и...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика