27 августа ретропоезд отвезет на «Зонтичное утро» в Таганрог

27 августа ретропоезд отвезет на «Зонтичное утро» в Таганрог

27 августа ретропоезд доставит ростовчан и гостей донской столицы на фестиваль «Зонтичное утро», который традиционно проходит в Таганроге в день рождения Фаины Раневской. Отправиться на мероприятие можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы.

Для участников организованного тура разработана тематическая программа «Ретропоезд в гости к Раневской». Она включает в себя автобусную экскурсию по знаковым местам, связанным с именем знаменитой актрисы, а также театрализованную программу «Вишневый сад Фаины Раневской» с участием артистов театра имени А.П. Чехова.

Напомним, фестиваль «Зонтичное утро» проводится в городе Таганроге с 2016 года и посвящен дню рождения Фаины Раневской. Открытие фестиваля в этом году запланировано  в 11:00 у дома, где родилась и выросла актриса, — на пересечение Тургеневского переулка и улицы Фрунзе.

Праздничные мероприятия будут проходить весь день в различных точках  исторического центра Таганрога. В программе – работа фотозон, мастер-класс по аргентинскому танго, театрализованные программы, показ документального фильма и множество других активностей.

Напоминаем, что добраться к месту проведения фестиваля можно также на комфортабельных пригородных поездах сообщением Ростов – Таганрог, которые отправляются раз в  час с пригородного железнодорожного вокзала.

Цена билета на проезд в составе на паровозной тяге по полному маршруту Ростов – Таганрог – Ростов  – 260 рублей, стоимость с экскурсионной программой – 1350 рублей. Более детально изучить программы туров и оформить заказ для участия в них можно на сайте skppk.ru в разделе «Туризм».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

  По всему городу фиксируется большое количество...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика