Житель Таганрога Павел Лазарев удостоен ордена Мужества и медали «За отвагу»

Житель Таганрога Павел Лазарев удостоен ордена Мужества и медали «За отвагу»

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, таганрожец Павел Лазарев удостоен сразу двух государственных наград – Ордена Мужества и медали «За отвагу!». Государственные награды участнику специальной военной операции вручил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Младший сержант Лазарев за проявленное мужество и героизм в ходе наступления на населенный пункт Марьинка осенью 2022 года был представлен к награждению орденом Мужества, а затем и медали «За отвагу».

- Вручение сразу двух таких наград – случай уникальный. Обе награды заслуженные, и, уверен, Павел Анатольевич достигнет еще многих вершин, - подчеркнул Вадим Артемов. - Сегодня на церемонии присутствуют родные и близкие бойца: мама, Алла Дмитриевна, и брат Александр. Очень рад знакомству с членами этой замечательной семьи. И, конечно, огромное спасибо Павлу Лазареву, его боевым товарищам, всем тем, кто сегодня с оружием в руках защищает нашу страну.

Павел Анатольевич воевал в составе 150 мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии – правопреемницы соединения, бойцы которого подняли Знамя Победы.

В год 80-летия освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков исторические параллели становятся все более очевидными.

В текстах сводок Советского информбюро 1943 года звучат те же географические названия: Мариуполь, Запорожье, Херсон, Артемовск, Марьинка, – которые мы слышим сегодня в информационных сообщениях Минобороны России.

И, как их деды и прадеды, нынешние защитники Родины защищают мир от возвращения фашизма.

А жители области, власть и бизнес оказывают им всемерную поддержку, направляют в зону проведения СВО гуманитарную и военно-техническую помощь.

Патриотизм стал главной движущей силой страны. 

- Патриот – это тот, кто, помогая другим людям, вкладывает в это свою душу. Тот, кто на своем рабочем месте делает свою работу грамотно и профессионально. Так, как делают свою работу наши добровольцы, контрактники, мобилизованные в ходе СВО, - подчеркнул Вадим Артемов.

Также замгубернатора выразил благодарность маме Павла Лазарева, Алле Дмитриевне за воспитание сына, за веру в него, за мужество, которое было необходимо в период ожидания возвращения военнослужащего домой.

В завершение мероприятия Павел Лазарев обратился к участникам церемонии с ответным словом и был по-военному краток: «Служу России!».

Житель Таганрога Павел Лазарев удостоен ордена Мужества и медали «За отвагу»

Житель Таганрога Павел Лазарев удостоен ордена Мужества и медали «За отвагу»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика