В Таганроге четыре городских коллектива награждены знаками «За заслуги»

В Таганроге четыре городских коллектива награждены знаками «За заслуги»

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, во Дворце Алфераки состоялась торжественная церемония вручения Почетных знаков главы города Таганрога «За заслуги», в которой приняли участие депутаты Городской Думы, Почетные граждане города Таганрога, руководители городских предприятий и организаций, предприниматели, представители общественности.

Вручению знаков предшествовала работа комиссии по рассмотрению представлений к награждению. На основе ее рекомендаций председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко решила наградить четыре городских коллектива: ПАО «ТКЗ «Красный котельщик», АО «Таганрогский морской торговый порт», ООО «РЭДИ» и муниципальный камерный хор «Лик».

В своем выступлении Инна Титаренко отметила вклад каждого из них в социально-экономическое развитие города.

За последние два года коллектив завода «Красный котельщик» во главе с Александром Таракановым осуществил несколько жизненно важных для города проектов. Это и капитальный ремонт в пульмонологическом отделении горбольницы №7 в особо острый период пандемии коронавируса. Это и содействие в решении проблемы с организацией проезда к онкологическому диспансеру на улице Московской. В 2021-2022 годах «Красный котельщик» инвестировал солидные средства в благоустройство рощи «Дубки», столь любимой многими горожанами. Это огромная помощь городу, достойный пример для подражания.

Активное участие в преобразованиях в городе играет и коллектив Таганрогского морского торгового порта, который возглавляет Сергей Нарышкин. В 2021 году он выполнил работы по благоустройству территории вокруг памятника морякам Азовской военной флотилии, обновил дорожное полотно площади морского вокзала, организовал сбор и отвод ливневых стоков в существующую систему ливнестока. Принимает участие порт и в разработке необходимой для реконструкции Пушкинской набережной документации.

- Чем активнее мы пытаемся ценой невероятных усилий вернуть утраченные городом позиции и завоевания старших поколений, тем отчётливее понимаем, насколько важно сохранить то хорошее, что уже имеем. Ведь стабильность, отсутствие потрясений и есть необходимое условие для гармоничного и устойчивого развития города - без разрушительных действий «До основания, а затем…», - напомнила глава города.

В Таганроге четыре городских коллектива награждены знаками «За заслуги»

В Таганроге четыре городских коллектива награждены знаками «За заслуги»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...