33-летний таганрожец вместо запчастей ПК и электронной техники отправлял «пустышки» в посылках

33-летний таганрожец вместо запчастей ПК и электронной техники отправлял «пустышки» в посылках

Предприимчивый житель Таганрога размещал свои объявления в сети Интренет, а после покупателям вместо купленного товара отправлял то журналы, то пустые упаковки.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области, в полицию от троих граждан поступило сообщение, что они стали жертвой мошенника. Сотрудники правопорядка стали выяснять ситуацию.

Полицейским стало известно, что подозреваемый разместил в сети Интернет несколько объявлений о продаже компьютерных запчастей, различной бытовой и электронной техники. Посетители сайта обратились к автору публикаций, договорились о покупке и перечислили на счет его банковской карты оплату. Спустя несколько недель покупатели забеспокоились и повторно связались с продавцом. Он заверил, что совсем скоро они получат посылки. Наконец граждане забрали долгожданные покупки и распаковали их, но увиденное стало для них неожиданным сюрпризом. Кто-то получил журналы вместо запчастей, другой – компактные диски, а третий и вовсе пустую коробку вместо плеера. Сумма ущерба, причиненного троим потерпевшим, составила более 20 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Таганрогу совместно с коллегами из Отдела полиции № 2 установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 33-летний таганрожец.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сейчас полицейские устанавливают дополнительные факты мошенничества, совершенного данным гражданином.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика