В Ростовской области по итогам года отремонтируют более 50 км дорог к туристическим объектам

В Ростовской области по итогам года отремонтируют более 50 км дорог к туристическим объектам

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, по итогам 2022 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Ростовской области отремонтируют более 50 км местных и региональных дорог, ведущих к туристическим объектам.

Так, в Красносулинском районе и Шахтах отремонтированы улицы, ведущие к местным храмам, которые имеют статус «Объект культурного наследия народов РФ».

Продолжается масштабная реконструкция двух участков трассы Миллерово – Вешенская, которая обеспечивает транспортную доступность целого ряда объектов культурного и исторического наследия, расположенных на севере Ростовской области. Именно по этой автодороге жители и гости региона ежегодно добираются в станицу Вешенскую Шолоховского района на Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна».

Кроме того, в ходе реализации мероприятий по комплексному развитию Таганрога как туристического центра ведется благоустройство территорий, модернизируются сети общественного транспорта, приводятся в нормативное состояние объекты улично-дорожной сети. В Таганроге в текущем году по нацпроекту отремонтированы 16 участков дорог.

В 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории региона планируется привести в нормативное состояние более 160 объектов.

- Развитие внутреннего туризма невозможно без обеспечения транспортной доступности отдельных туристических объектов, - отметил заместитель Губернатора Ростовской области - министр транспорта Владимир Окунев. - Сегодня мы уделяем этой работе особое внимание, чтобы обеспечить жителям и гостям региона безопасный и качественный доступ к достопримечательностям Донского края.

Напомним, Всемирный день туризма отмечается сегодня, 27 сентября.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика