Василий Голубев до 200 тысяч рублей увеличил выплату контрактникам и добровольцам СВО

Василий Голубев до 200 тысяч рублей увеличил выплату контрактникам и добровольцам СВО

Как сообщили в пресс-службе донского Правительства, граждане из Ростовской области, которые добровольно заключат контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ или о пребывании в добровольческом формировании на год и более с 1 сентября 2023 года, получат из регионального бюджета единовременную выплату в 200 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев.

Стоит отметить, что единовременная выплата предоставляется гражданину однократно. Она не учитывается при исчислении среднедушевого дохода семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина для оказания им мер социальной поддержки, предоставляемых за счет областного бюджета.

Напомним, что на Дону уже реализуется целый комплекс мер поддержки участников СВО и их семей. В дополнение к выплатам из федерального бюджета ранее был установлен ряд региональных, в том числе по 150 тысяч рублей – мобилизованным, добровольцам и контрактникам в отдельных именных подразделениях, по 100 тысяч рублей – контрактникам и добровольцам, участвующим в СВО. По 600 тысяч рублей положено тяжелораненым военнослужащим и добровольцам.

Недавно губернатор внес на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания области проект закона о компенсации половины затрат на оплату жилого помещения для семей участников СВО.

Семьи участников в приоритетном порядке получают различные меры соцподдержки. Им компенсируются расходы на газификацию, они освобождены от уплаты транспортного и земельного налога. Вернувшимся со СВО оказывается содействие в поиске работы. Дети мобилизованных обеспечены бесплатным горячим питанием, освобождены от платы в детских садах, получают бесплатные путевки в оздоровительные лагеря. Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» принял более 1,5 тысячи граждан. Волонтеры акции #МыВместе выполнили более трёх тысяч заявок на помощь в быту.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика