Василий Голубев инициировал расширение налоговых льгот для участников СВО

Василий Голубев инициировал расширение налоговых льгот для участников СВО

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, губернатор Василий Голубев внес в региональное Законодательное собрание поправки к закону «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области».

Изменения, инициированные главой региона, предусматривают расширение налоговых мер поддержки, установленных в Ростовской области, для участников специальной военной операции.

В законопроекте во избежание разночтений уточнены условия предоставления льготы по транспортному налогу гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании. Так, изменено положение о действии льгот для граждан, заключивших контракт исключительно на территории Ростовской области. Поправки обеспечат доступность данного вида поддержки для всех участников специальной военной операции, зарегистрированных по месту жительства в Ростовской области.

Одновременно положения нормы распространятся и на членов их семей - супругу (супруга), несовершеннолетних детей, родителей (усыновителей).

Действие поправок, в случае их одобрения законодателями, предлагается распространить на уплату транспортного налога за периоды 2021, 2022 и 2023 годов.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика