В Таганроге предусмотрели ряд льгот семьям участников СВО

В Таганроге предусмотрели ряд льгот семьям участников СВО

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, Администрация города по обращениям председателя Городской Думы – главы города Таганрога Инны Титаренко предусмотрела ряд льгот в муниципальных образовательных организациях семьям участников Специальной военной операции.

Как отметила Инна Титаренко на своей странице в социальной сети, сегодня вопросы социальной поддержки участников СВО и их семей имеют первостепенное значение. Они решаются как в инициативном порядке, так и по обращениям таганрожцев. Один из таких вопросов – предоставление льгот семьям участников СВО в муниципальных образовательных организациях.

- Зимой-весной во время различных встреч с жёнами военнослужащих мы обсуждали этот вопрос неоднократно. Мною были направлены обращения в Администрацию Таганрога с предложением рассмотреть возможность предоставления ряда льгот, - пояснила глава города. - Проблему удалось решить в два этапа.

Вначале были предусмотрены льготы детям военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации, в части обеспечения бесплатным питанием в школах и освобождения от родительской платы за присмотр и уход в детских садах. Теперь аналогичные льготы предоставлены детям военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ для участия в СВО, а также заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые силы России. Для этого соответствующие изменения внесены в некоторые постановления Администрации Таганрога.

Инна Титаренко поблагодарила Администрацию Таганрога, лично главу Администрации Андрея Фатеева за понимание ситуации и оперативное решение вопросов по социальной поддержке семей участников СВО. И выразила надежду, что подобные вопросы и в дальнейшем будут решаться не менее эффективно.

В Таганроге предусмотрели ряд льгот семьям участников СВО

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика