Таганрогским бойцам СВО оказывается социальная поддержка

Таганрогским бойцам СВО оказывается социальная поддержка

Городская Дума приняла решение, которым предоставила отсрочку по уплате арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, таганрожцам, участвующим в Специальной военной операции.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, отсрочка предоставляется на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Помимо отсрочки, участникам СВО даётся возможность расторгнуть договора аренды земельных участков без применения штрафных санкций.

Принятое решение стало продолжением мер, направленных на социальную поддержку военнослужащих. В 2022 году Городской Думой были освобождены от уплаты земельного налога таганрожцы, призванные на военную службу по мобилизации, и члены их семей.

Также Администрация города по обращениям председателя Городской Думы – главы города Таганрога Инны Титаренко в 2023 году предусмотрела ряд льгот семьям участников СВО в муниципальных детских садах и школах. Так, семьи участников СВО освобождены от родительской платы за присмотр и уход в детских садах. Школьники из таких семей обеспечены бесплатным горячим питанием в школах. Для этого соответствующие изменения внесены в некоторые постановления Администрации Таганрога.

Кроме того, дети мобилизованных подлежат внеочередному зачислению в детские сады, для этой же категории предусмотрено бесплатное посещение занятий в организациях дополнительного образования. Эти льготы введены приказами управления образования города Таганрога в 2022 году.

Сейчас на повестке дня – приоритетное предоставление земельных участков таганрожцам, удостоенным государственных наград за заслуги во время участия в СВО. Областным законом от 30.06.2023 №893-ЗС «О внесении изменения в областной закон «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» для них установлено право на однократное бесплатное приобретение в собственность земельных участков в целях индивидуального жилищного или индивидуального гаражного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества для собственных нужд.

Обсудив информацию по этому вопросу, Городская Дума рекомендовала Администрации города проработать механизм реализации областного закона.

Таганрогским бойцам СВО оказывается социальная поддержка

Таганрогским бойцам СВО оказывается социальная поддержка

Таганрогским бойцам СВО оказывается социальная поддержка

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика