Таганрогские каратисты завоевали 37 медалей на Чемпионате и Первенстве Ростовской области

А также таганрогские спортсмены заняли второе общекомандное место.

19 марта 2017 года в г. Ростове на Дону в Спорткомплексе  «Новое поколение», прошел  Чемпионат и Первенство Ростовской области по виду спорта восточное боевое единоборство (1180001311Я) - спортивная дисциплина Сётокан. В рамках чемпионата так же прошло открытое Первенство г. Ростова на Дону.

217 спортсменов, занимающихся традиционным направлением ВБЕ стиля Сётокан, приняли участие в соревнованиях.

30 каратистов Таганрогской Городской Федерации Каратэ-До и МБУ ДО ДЮСШ № 1 участвовали в этом турнире.

Соревнования проходили по всем четырем видам программы, это личное ката и кумитэ и командное ката и кумитэ. Всего 37 медалей завоевали каратисты Таганрогской городской федерации каратэ-до и ДЮСШ № 1 в разных видах программы и заняли второе общекомандное место.

Чемпионами соревнований среди таганрожцев стали: Гераськина Анна 7 лет (ката, кумитэ), Боднар Руслан 9 лет (ката), Дымченко Денис 13 лет (ката, кумитэ), Клетченко Александр 14 лет (ката), Львов Павел 19 лет (ката, командное ката), Седов Денис 19 лет (командное ката), Гераськина Светлана старше 21 года (ката, кумитэ, командное ката).

С 06 по 07 мая 2017 года пройдет чемпионат ЮФО по виду спорта восточное боевое единоборство - спортивная дисциплина Сётокан в г. Майкопе, надеемся на успешное выступление спортсменов!