Губернатор Василий Голубев инициировал еще одну меру поддержки детей из малоимущих семей

Губернатор Василий Голубев инициировал еще одну меру поддержки детей из малоимущих семей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес на рассмотрение донского парламента законопроект «О внесении изменения в Областной закон «О социальной поддержке детства в Ростовской области».

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, документом предусматривается 50-процентная скидка на проезд в пригородном железнодорожном транспорте на территории Ростовской области для детей в возрасте от 5 до 7 лет из малоимущих семей, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, установленный в регионе.

Данная мера поддержки расширит региональный социальный пакет и начнет действовать с 1 января 2021 года.

Если семья стоит на учете в органе соцзащиты, как малоимущая, дополнительно обращаться за получением льготы не надо.  Ее предоставят автоматически.

Областные депутаты планируют рассмотреть законопроект на ближайшем заседании.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Ремонт ноутбуков в Таганроге

Популярные записи сегодня

Как реализуются на Дону проекты «Эффективного рег...

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...

В связи с производством работ по адресу ул.Свободы 12 вод...

В связи с производством работ по адресу 15 переулок-Алекс...

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таган...