В Таганроге дошколят обучают разделять мусор

В Таганроге дошколят обучают разделять мусор

В Таганроге на базе детского сада №31 прошел экологический фестиваль «Добрые дела в защиту природы», организованный совместно с региональным оператором «Экотранс» при активном участии социальных партнеров - эко-библиотеки имени И.Д. Василенко, детских садов №83 и №59.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, формированием у детей осознанного отношения к проблеме загрязнения окружающей среды мусором в детском саду №31 занимаются не первый год, воспитанники учреждения даже зовутся «эколятами». Но сейчас, особенно в связи с установкой в городе контейнеров для раздельной сортировки мусора, эта работа вышла на новый уровень. Воспитывать с детства бережное отношение к окружающей среде, соблюдение чистоты на улицах города, в общественных местах, в детском саду и дома, закреплять умение сортировать мусор, пополнять знания детей об экологических знаках и маркировке здесь умеют весело, интересно, ненавязчиво, но, вместе с тем, доходчиво.

Особенностью фестиваля стала выставка тематических книг, детских поделок из бросового материала – различных пластиковых упаковок и бутылок, других материалов, а также проведение воспитателями мастер-класса по их изготовлению.

Поблагодарить организаторов фестиваля за своевременную инициативу пришла депутат по 20-му округу, председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко. Она подарила воспитанникам декоративные комнатные цветы и три тома книги Валерия Воскобойникова из серии «Жизнь замечательных детей» о детских годах Петра Первого, Ломоносова, Екатерины Второй, Юрия Гагарина и других, не менее известных людях.

- Надеюсь, что вы с вашими педагогами прочитаете эти интересные книжки, и в чем-то возьмете пример с этих интересных личностей, станете умными, талантливыми, смелыми и находчивыми, - пожелала детворе Инна Титаренко. - Но уже то, что вы заботитесь о природе и экологии, делает вас хорошими людьми и достойными гражданами.

Глава города отметила, что установленные «Экотрансом» на территории детсада контейнеры для раздельного сбора мусора побудят к правильному экологическому поведению и родителей малышей.

В Таганроге дошколят обучают разделять мусор

В Таганроге дошколят обучают разделять мусор

В Таганроге дошколят обучают разделять мусор

В Таганроге дошколят обучают разделять мусор

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...


 



Яндекс.Метрика