В Таганроге 20-летний парень угнал у «собутыльника» «ВАЗ-2115», чтобы съездить за добавкой и прокатить знакомую

В Таганроге 20-летний парень угнал у «собутыльника» «ВАЗ-2115», чтобы съездить за добавкой и прокатить знакомую

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в Отдел полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу обратился местный житель с заявлением об угоне его автомобиля «ВАЗ-2115».

На поиск похищенного автомобиля были ориентированы все патрулирующие наряды полиции. Сотрудники ДПС в ходе несения службы остановили разыскиваемый автомобиль, за рулем которого находился 20-летний подозреваемый с признаками алкогольного опьянения, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Стражи порядка установили, что дома у заявителя мужчины распивали алкоголь. После того как потерпевший ушел спать, злоумышленник решил продолжить застолье и съездить в магазин. Он взял ключи у товарища, пригласил покататься знакомую и угнал «ВАЗ-2115». Потерпевший услышал звуки отъехавшего автомобиля и незамедлительно вызвал сотрудников полиции.

В отношении задержанного составлен административный протокол по статье 12.26 КРФ об АП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские вернули транспортное средство законному владельцу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика