Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин посетил Таганрогскую птицефабрику

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин посетил Таганрогскую птицефабрику

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в птицеводческой отрасли Ростовской области наблюдается положительная динамика развития. Сегодня на территории донского региона осуществляют производственную деятельность 13 птицеводческих предприятий по производству яйца и мяса птицы. Большая часть птицефабрик специализируется на яичном направлении.

В рамках рабочего визита в Ростовскую область первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных посетили производственные цеха птицефабрики «Таганрогская» - одного из крупнейших предприятий области.

По словам руководства птицефабрики, предприятие за прошлый год произвело более 255 млн штук яиц.

«В целом, на всех птицефабриках Ростовской области поголовье птицы в прошлом году превысило 17 млн голов, что составляет почти 118% к уровню 2021 года», - рассказал гостям из Совета Федерации первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров во время визита на птицефабрику.

По данным донского минсельхозпрода, рост показателей в основном достигнут за счет сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин посетил Таганрогскую птицефабрику

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин посетил Таганрогскую птицефабрику

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

По информации ЮЗЭС в настоящий момент ведутся работы по...

По состоянию на 22.00 выполняются заявки потребителей и...

В связи с проведением работ Таганрогским РЭС ПО «...

В Таганроге продолжается модернизация системы водоотвед...


 



Яндекс.Метрика