Результаты Чемпионата и Первенства России по тхэквондо (ВТФ) технический комплекс

С 24 по 27марта 2015 года в  городе Таганроге во дворце спорта  ГБОУ ДОД РО «СДЮСШОР-13»  (ул. Спортивная 2Б) прошел Чемпионат  и  Первенство России среди мужчин и женщин по тхэквондо (ВТФ) технический комплекс пхумсэ.

Эти соревнования являлись отборочными для комплектования сборной команды России для участия в Чемпионате Мира 2015 года (Вьетнам).  В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 23 команд различных регионов России начиная  с ДФО и заканчивая ЮФО г.Москвы, Московской, Ленинградской, Воронежской, Белгородской, Челябинской, Пензенской, Рязанской,  Ростовской,  Волгоградской, областей, Краснодарского, Приморского, Камчатского, Хабаровского края, г.Севастополя, Республики Крым, и г.Санкт-Петербурга.  В Первенстве России сборная команда Ростовской области заняла 6 место в общекомандном зачете завоевав 2 серебра и 2 бронзы, а в Чемпионате России  13 место(2 бронзы).

В Чемпионате России  3 место в женской тройке завоевали Юлия Овчинникова (СДЮСШОР-13 г.Таганрога тренер Р.Ю. Кувиков). Она же в личной программе стала 4-ой),  Анна Шаповалова (ДЮСШ г.Миллерово тренер К.И. Пупков) и Белла Шин (ДЮСШ г.Волгодонска тренер А.В.Шин). Бронзовую медаль в индивидуальной программе завоевал Ким Леонид (ДЮСШ п.Веселый тенер Дё Э.А.).

В Первенстве России в программе фристайл бронзу завоевала Екатерина Хижнякова, она же стала 2-ой в личной программе (СДЮСШОР-11 г.Ростов-на-Дону тренер Р.И.Мусин). 3 место в тройке среди юниорок 15-17 лет завоевала Гладилова Елизавета (ДЮСШ п.Веселый тренер Дё Э.А.).

3 место в тройке среди девушек 12-14 лет заняли воспитанницы ДЮСШ г.Миллерово тренера К.И. Пупков  Тамара Гранюкова, Дарья Ивашева и Оксана Рыбас.  ДЮСШ п.Веселый (тренер Дё Э.А.) Максим Карпов, Дмитрий Костышин и Сергей Михайлов стали вторыми в тройке среди юношей.