16.00
|
Церемония возложения цветов к памятнику Петру I
|
Площадь у памятника Петру I
|
13 Сентября – Пятница
|
11.00
|
«День урочища «Черепаха» - экологический праздник
|
Микрорайон «Марцево»
|
12.00
|
Открытие Международного политехнического музея.
Осмотр первых экспонатов музея (отремонтированная часть вокзала - музея)
|
Ж/Д вокзал «Таганрог-2»
|
16.00
|
Торжественная церемония закладки камня на месте, где будет установлен памятник М.И. Таничу
|
У здания Дворца Молодежи
|
17.00
|
«Таганрог глазами молодежи» - открытие выставки молодых фотографов
|
ГДК (фойе 1 этажа)
|
19.30
|
«Я еще вернусь в шлягер моей судьбы, город Таганрог» — вечер памяти поэта-песенника, народного артиста России, таганрожца М.И. Танича
|
Зеленый театр Парка КиО им. Горького
|
14 сентября – суббота
|
10.00
|
«188 ступеней к Олимпу у Солнечных часов» - традиционный легкоатлетический забег по каменной лестнице
|
Каменная лестница
|
13.30
|
«Приходит первая строка...» - литературно-музыкальная гостиная (памяти М. Танича)
|
Концертно - выставочный зал ЦГПБ имени А.П. Чехова (Петровская, 96)
|
13.00 - 20.00
|
Открытый Кубок по тайскому боксу
|
Пушкинская набережная
|
11.00 -17.00
|
«Таганрог - город моего'детства» - праздник для детей
|
Парк КиО им. Горького
|
17.00 - 22.00
|
Народное гуляние, концертные программы
|
13.00 - 19.00
|
Ярмарка декоративно-прикладного творчества
|
Танцевальная веранда Парка КиО им. Горького
|
17.00 - 19.00
|
«Хоровод дружбы» - фестиваль национальных культур
|
19.00 - 21.00
|
Акция «Это мой город»
Акция «Таганрог - любовь моя»
|
18.00 - 22.00
|
«Город, в котором я живу» - концертно-развлекательная программа
|
Сцена перед ГДК
|
19.00 - 22.00
|
«Юность» - гала-концерт победителей фестиваля рабочей молодежи Концерт центра танца «Оазис»
|
Зеленый театр Парка КиО им. Горького
|
с 17.00
|
Работа творческих площадок: у Дворца молодежи, у Молодежного Центра, у Центра внешкольной работы и др.
|
ул. Петровская
|
17.00
|
Праздничное шествие
|
ул. Петровская
|
18.00
|
Праздничный гала-концерт
|
Площадка у здания Администрации
|
18.00
|
Таганрогская ассамблея - праздничная программа от Русславбанка
|
Театральный сквер
|
с 17.00
|
Работа творческих площадок:
• «Сделано в Таганроге» - выставка таганрогских товаропроизводителей,
• «И целых каникул мало» - праздничная программа ДОЛ «Ромашка»,
• «Признание в любви» - праздничная программа литературного объединения «Чайка»,
• концертная программа Дома детского творчества,
• «Студия красоты» от ПУ № 23,
• выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников и педагогов учреждений дополнительного образования детей,
• «Творцы мира» - выставка художественных работ,
• «Мастеровые» - мастер-классы по лепке из глины Лицея № 30,
• «Бананамама» - творческая мастерская (аэродизайн, аквагримм и др. сюрпризы)
|
Пушкинская набережная
|
19.00
|
Гала-концерт участников Международного фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество»
|
Главная сцена на Пушкинской набережной
|
20.00
|
Праздничный гала-концерт
|
22.00
|
Фейерверк
|
Пушкинская набережная
|
15 Сентября – Воскресенье
|
10.00-17.00
|
Открытый Кубок по тайскому боксу
|
Пушкинская набережная
|
10.00
|
Турнир по пляжному волейболу на Кубок Петра 1
|
Стадион пляжа Солнечный
|
с 13.00
|
Концертные программы
|
Парк КиО им. Горького; Сцена перед ГДК
|
19.00
|
«Чайка собирает друзей» - литературно-музыкальный праздник
|
Зеленый театр Парка КиО им. Горького
|