Василий Голубев посетил пострадавший от стихии 24.09.2014 Таганрог

Василий Голубев посетил пострадавший от стихии 24.09.2014 Таганрог
 

В Таганроге за время урагана по официальным данным пострадали 35 человек, среди которых 3 детей. 26 таганрожцев госпитализировано, в том числе один ребенок..

Сегодня, 25-го сентября, Таганрог и Неклиновский район, как наиболее пострадавшие территории Ростовской области, посетил Василий Голубев.

Губернатор порадовал своим визитом Авиационный колледж имени Петлякова, который очень пострадал от вчерашней стихии: сильный ветер сорвал семь тысяч кв. метра кровли. Так же Василий Голубев побывал в БСМП города, навестив пострадавших вчерашнего урагана. По официальным данным известно, что пострадало 35 человек, из них трое детей, госпитализировано – 26 человек, из них  1 ребенок.

Василием Голубевым было проведено заседание комиссии по Чрезвычайным ситуациям и установлены основные задачи по устранению последствий урагана в городе.

По словам губернатора стало известно, что состояние Ростовской области  на одиннадцать утра сегодняшнего дня таково – 157 населенных пунктов и около 150-ти тысяч человек остаются без электроснабжения. По устранению проблем с электроснабжением ведутся работы круглосуточно. Так же губернатор рассказал, что всего пострадало от стихии 26 городов и районов в области. Эпицентр урагана был в Таганроге, Азове и Неклиновском районе. Территории этих районов сильно подтоплены, более двух тысяч домов пострадали от  подтопления  -  максимальный уровень подъема воды был превышен на 23 см.

Губернатор так же поделился тем, что он несколько раз обращался с докладом о ситуации Министру РФ по ЧС Владимиру Пучкову.  Голубевым было дано поручение собрать специальную комиссию для оценки ущерба, который нанёс ураган, и поставлена задача в короткие сроки произвести оценку ущерба, для того чтобы можно было выделить средства на восстановление из резервов бюджета области. Так же обещана денежная помощь из бюджета РФ.

Заседание комиссии по ЧС губернатор так же провел и в селе Синявское, которое находится в Неклиновском районе.

Авиационный колледж имени Петлякова

Авиационный колледж имени Петлякова

Авиационный колледж имени Петлякова

Авиационный колледж имени Петлякова

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика