В Таганроге сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении кражи из магазина

В Таганроге сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении кражи из магазина

На маршруте патрулирования в ночное время наряд вневедомственной охраны ОВО по городу Таганрогу и Матвеево-Курганскому району войск национальной гвардии РФ получил информацию из отдела полиции о том, что неизвестный пытается незаконно проникнуть в один из магазинов города.

Сотрудники группы задержания незамедлительно прибыли на указанный объект, где обнаружили разбитое окно. Осмотрев место проникновения в здание, они установили, что злоумышленник находится внутри магазина. Для его задержания был вызван дополнительный наряд вневедомственной охраны в целях блокирования выхода из здания, а также хозяин торговой организации.

Благодаря профессиональным действиям сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого, который пытался спрятаться от них в одном из подсобных помещений. Гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 27-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, который похитил из кассы магазина денежные средства в размере десяти тысяч рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража», сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика