ФК «Таганрог» выиграл у владикавказской «Алании-Д» со счетом 2:1

ФК Таганрог

В Таганроге на стадионе «Торпедо» в присутствии тысячи зрителей состоялся очередной матч первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг».

В 26-ом туре таганрожцы одержали первую в нынешнем году победу. Со счётом 2:1 была обыграна владикавказская «Алания-Д».

Первая же атака в матче стала результативной. Сергей Чернышёв после сольного скоростного прохода по флангу точно прострелил в центр штрафной на Алексей Сугака и нападающий не промахнулся. 1:0. Быстрый пропущенный мяч не стал обескураживающим для гостей. И уже на 13-ой минуте «Алания-Д» восстанавливает паритет, благодаря удачно разыгранному штрафному. 1:1. В дальнейшем, события в матче развивались не менее стремительно. Шансы выйти вперёд были как у одной, так и другой команды, скучать болельщикам не приходилось. И всё же чашу весов на свою сторону склонили таганрожцы. На 51-ой минуте Алексей Ткач выполнил навес со штрафного и защитник «Алании-Д» в борьбе с Александром Васильевым срезал мяч в собственные ворота. 2:1.

«Таганрог»: Афанасьев, Сёмка (к), Васильев, Цховребов, Ковальский, Заика (46, Родионов), Ткач (82, Белоколосов), Петров (65, Захарченко), Танделов, Чернышёв, Сугак (88, Валуйский).

«Алания-Д»: Томаев, Дойати, Клещенко, Базаев, Калманов (80, Хрипков), Туаев, Маргиев, Гатикоев (80, Хабалов), Хасцаев, Гогичаев (88, Карацаев).

Голы: Сугак (1 мин) /  Хасцаев (13 мин), Клещенко (51 мин) автогол

Предупреждения: Чернышёв (73 мин), Белоколосов (90+ мин) / Базаев (45 мин), Маргиев (71 мин)

Судья: Липовой Дмитрий (Тула).