Таганрогские спортсменки показали отличные результаты на Чемпионате России по настольному теннису


 

В праздничные ноябрьские дни в Нижнем Новгороде прошел первый тур чемпионата России по настольному теннису среди женских команд премьер-лиги.

Полноценную серию игр на нем показала команда ТМК- таганрогского металлургического завода, одержав в семи матчах пять побед!

Вчистую, со счетом 4:0 они переиграли «КНТ-Казань» и «Луч»-Владимир. Лишь очко позволили взять соперницам во встречах с ульяновским «Россельхозбанком» 4:1. Уверенно выиграли у «Евромост»- Краснодар 4:2,  а уступили металлурги хозяйкам площадки Нижнему Новгороду 1:4 и серебряному призеру чемпионат России команде «Тюмень» 0:4.

Самым трудным и интригующим оказался матч с чемпионом России  командой «Родина»-Архангельск, у которой наши землячки выиграли со счетом 4:2. Главный тренер команды «ТМК-Тагмет» Сергей Беловол так прокомментировал этот матч:

«В решающей партии Валя Сабитова уверенно повела 5:1, но спортсменка команды «Родина» Анастасия Воронова со скоростью молнии выполняла свои «левые» топ-спины, и так же молниеносно догоняла соперницу. Вот уже 6:6. Валя снова обрела концентрацию и выиграла 3 очка подряд. Но не тут-то было. То же самое делает и Воронова 9:9. Архангельчанка выглядили взвинченной и немного нервной. Она пыталась побыстрее выиграть матч, и это желание сыграло с ней злую шутку. Первую подачу соперника она попросту не приняла, направляя мяч в сетку, а следующее очко сыграла мощным топ-спином, отправляя спортивный снаряд в небеса. 4:2 и чемпион России 2013 повергнут металлургами. Если вам нужна детская комната для девочки, то загляните на этот сайт.

Есть еще, конечно, над чем поработать это касается физической подготовки, ритма игры и некоторых деталей топ-спина. А победа для нас значит очень многое. Мы получили уверенность в собственных силах, и надеюсь не растерять ее до следующих матчей. Будем бороться за место в четверке, которая дает право разыграть в Суперфинале чемпионское звание. Так что главные матчи еще впереди».

 

                                  Турнирная таблица после первого тура

                                  команд премьер-лиги

 

 1 ТНК-Тюмень                                    14

 2 Н.Новгород                                      12

 3 «ТМК-Тагмет»Таганрог                 12

 4 «Родина»Архангельск                  12

 5 Казань                                               10

 6 «Россельхозбанк»Ульяновск      9

 7 «Луч» Владимир                              8

 8»Евромост» Краснодар                  7

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...