Таганрогские спортсменки стали первыми на всероссийских соревнованиях по настольному теннису


 

Столица зимних Олимпийских игр город Сочи - стал ареной встреч  сильнейших команд России по настольному теннису, в котором приняли участие 16 мужских и 14 женских клубов страны.

Разбившись на четыре группы таганрогский ТМК-Тагмет в составе Валентины Сабитовой, Анны Блажко, Ольги Куликовой и Валерии Беловол выиграл у Республики Хакасия 4:0, переиграл Архангельск 4:1, в полуфинале разгромили команду Краснодар 4:0 и вышел в финал турнира - рассказывает главный тренер Сергей Беловол.

В решающем матче встретились команды «ТМК-Тагмет» Таганрог и «Луч»-Владимир. Право открыть матч выпало лидеру металлургов Валентине Сабитовой. Соперницы поочередно лидировали, однако пятый сет уверенно взяла Валя, которая принесла первое очко таганрожцам.

Спасать положения для Владимира вышла капитан команды Мария Быкова, но все ее атаки не принесли столь необходимого результата. Анна Блажко как всегда уверенно играла на приеме, а ее острые контратаки окончательно решили исход поединка в ее пользу. «ТМК-Тагмет» повел 2:0.

Следующая встреча Оли Куликовой против  владимирской соперницы Ирины Кольцовой. Первый сет Оля взяла уверенно, повела и во втором сете, но ряд допущенных ошибок не позволили ей одержать победу – счет стал 2:1. Как оказалось позднее, это единственное очко, которое наши девушки отдали «Лучу». Уверенно выиграли пару 3:0.

Победную точку в игре поставила Анна Блажко 4:1 и престижный кубок сильнейших команд страны в Таганроге.

То, над чем мы напряженно трудились, начало давать плоды,- подводит итог главный тренер Сергей Беловол. И это результат слаженной работы спортсменок, тренерского штаба и титульных спонсоров – руководства Таганрогского металлургического завода и Трубной металлургической компании, обеспечивающих команде необходимые условия для подготовки к соревнованиям и участия в них.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика