Таганрогский ансамбль «Огоньки» покорил Прагу


 

Образцовый хореографический ансамбль «Огоньки» занял первое место в Международном детском и юношеском фестивале музыкального творчества «Краски Праги».

Юные таганрогские артисты выступили в номинации «Стилизованный танец» с двумя номерами – «Валенки» и «Калинка», и, несмотря на острую конкуренцию со стороны болгарских, греческих, чешских, казахстанских и российских танцевальных коллективов, смогли завоевать первое место. Члены конкурсного жюри высоко оценили и выступление коллектива в номинации «современный танец». За яркие зажигательные композиции «В порту» и «Лето» таганрожцы удостоились почётного второго места.

Помимо творческого соревнования программа фестиваля включала в себя проведение мастер-классов и обширную экскурсионную программу. Так что неделя, проведённая на чешской гостеприимной земле, запомнится нашим юным артистам надолго, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Из Праги «Огоньки» привезли домой победный кубок, два диплома и благодарственное письмо на имя мэра. Организаторы фестиваля выразили признательность Владимиру Прасолову за поддержку детского творчества и вклад в развитие международных связей (участие коллектива в престижном международном творческом конкурсе было поддержано администрацией города и профинансировано в размере 130 тысяч рублей).

 


В наши дни набирает большую популярность китайская мебель, так как совершить заказ мебели в Китае и доставить ее абсолютно в любую точку мира не составляет никаких проблем. Больше всего востребована российскими покупателями эксклюзивная мебель из Китая, так как она обладает прекрасным качеством, уникальным дизайном и демократичной ценой, которая значительно отличается, к примеру, от итальянских аналогичных моделей. Выбор остается за вами.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...