В селе Красный Десант состоялся расширенный совет атаманов Таганрогского казачьего округа

В селе Красный Десант состоялся расширенный совет атаманов Таганрогского казачьего округа
 

В Красном Десанте Неклиновского района Ростовской области состоялся расширенный совет атаманов Таганрогского казачьего округа.

В мероприятии приняли участие атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров, войсковой священник, руководитель епархиального отдела по работе с казачеством протоиерей Сергий Маштанов, глава Неклиновского района Андрей Журавлев, атаман Таганрогского округа Андрей Ловлинский, духовник Таганрогского округа протоиерей Игорь Ковалев, духовник Неклиновского юрта иерей Сергий Столяров, атаманы юртов, станиц и хуторов.

На совете обсуждались вопросы взаимодействия Церкви и казачества, казачества и администрации, казачества и пограничной службы. Войсковой атаман уделил особое внимание вопросу самоидентификации казачества. Поднимался и вопрос регистрации казачьих обществ, в решении которого Таганрогский округ находится в числе лидирующих. Войсковой священник вместе с атаманом Всевеликого войска обратили особое внимание на воцерковление казаков и их семей, а также непрерывное духовное образование казаков, начиная с казачьих учреждений дошкольного образования и заканчивая вузами.

Казаки выразили озабоченность равнодушием местных властей к строительству мормонского центра в Таганроге и дали наказ атаману посодействовать запрещению деятельности подобных организаций на территории всего Войска.

Также вам будет интересно:
Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...