За сутки 8,3 тыс беженцев с Украины прибыли в Ростовскую область

За сутки 8,3 тыс беженцев с Украины прибыли в Ростовскую область
 

Для беженцев в Ростовской области могут понадобиться палаточные городки, а в Ростове уже ищут волонтеров для работы в детском полевом лагере..

Украинские силовики с середины апреля начали на юго-востоке страны силовую операцию. Это привело к росту потока беженцев. Губернатор приграничной с Украиной Ростовской области Василий Голубев сообщил, что принял решение ввести режим ЧС в регионе.

Более 8,3 тысячи граждан Украины бежали в Ростовскую область за последние сутки, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"За минувшие сутки в Ростовскую область с территории Украины въехало 8 386 граждан Украины. В лагерь беженцев, в котором мы были вчера с инспекцией, прибыл еще 151 ребенок", — написал он на своей странице в Instagram.

За сутки 8,3 тыс беженцев с Украины прибыли в Ростовскую область

Украинские силовики с середины апреля начали на юго-востоке страны силовую операцию. Она призвана подавить протесты жителей этих регионов, ставшие реакцией на госпереворот 22 февраля. В свою очередь, события привели к росту потока беженцев, в частности, в приграничную Ростовскую область.

Во вторник Астахов сообщил, что в Россию за минувшие сутки въехали более 7 тысяч беженцев из Украины. Губернатор приграничной с Украиной Ростовской области Василий Голубев сообщил, что принял решение ввести режим ЧС в регионе.

Государственная пограничная служба Украины в свою очередь заявила, что на государственной границе с Россией ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца.

Вчера решением губернатора Ростовской области в приграничных с Украиной территориях (15 муниципалитетах) введен режим ЧС. Василий Голубев пояснял, что режим ЧС позволит оперативнее решать проблемы беженцев с Украины.

Граница Ростовской области на западе совпадает с государственной границей России и Республики Украина, включая морскую часть границы в Таганрогском заливе Азовского моря. В целом протяженность границы Ростовской области с Украиной оставляет около 700 километров. Это более половины от общей протяжённости границы РФ с сопредельным государством.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика