В Таганроге в Детской городской больнице провели праздник для маленьких пациентов


 

В канун Дня защиты детей для юных жителей города, находящихся на лечении в Детской городской больнице, прошёл весёлый праздник. Управление культуры совместно с партией «Единая Россия» организовало для ребят интересную развлекательную программу с клоунами, танцами и конкурсами. Без призов в итоге никто не остался, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Во дворе ДГБ Таганрога, закончив процедуры, предписанные врачами, собрались несколько десятков ребятишек, их родители и медперсонал. Поздравить детей с наступающим праздником пришли депутаты городской Думы Валерий Селиванов и Владимир Стаховский.

- В настоящее время лечение в ДГБ проходят 90 маленьких жителей города. Мы подумали, что было бы несправедливо лишать вас праздника из-за проблем со здоровьем и пришли, чтобы поднять вам настроение, - сказал Валерий Селиванов. - Мы здесь с подарками для того, чтобы поддержать вас и вы быстрее выздоровели. Улыбки, смех и радость – самые лучшие помощники в борьбе с болезнью. Так что веселитесь и получайте запас бодрости и сил. Ведь впереди – целое лето! – подчеркнул Валерий Викторович.

Владимир Стаховский, обращаясь к ребятам, тоже напомнил, что за время каникул им предстоит набраться сил и энергии:

- Я желаю вам как можно быстрее забыть про болезни. Низкий поклон всему медицинскому персоналу, усилиями которого вы становитесь здоровее и крепче, - отметил Владимир Стаховский.

Став в хоровод, ребята тут же забыли о своих недугах, активно участвовали в конкурсах и угадывали загадки. А медицинские работники во главе с главным врачом Виктором Кувиковым заботливо следили, чтобы праздник прошёл в полной безопасности. Так что туристы, можете покупать авиабилеты и прилетать к нам на детские праздники в Таганрог.

Сотрудники ДГБ приготовили ещё один праздник для ребят, он пройдёт в больнице сегодня и будет не менее красочным и весёлым.

Также для всех детей Таганрога администрация города подготовила большую праздничную программу, стать участником которой может каждый.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...