В чем преимущества строительства каркасных домов?

В чем преимущества строительства каркасных домов?

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась в связи с недавней пандемией коронавируса, сильно изменила кривую спроса и предложения на отечественном рынке недвижимости. Люди очень быстро поняли, что проводить карантин у себя во дворе гораздо проще и веселее, чем в квартире. Все стали массово строиться, ведь частный дом — это свобода. Причем готовые дома покупают менее охотно, потому что только индивидуальный проект позволяет получить планировку, идеально соответствующую вашим запросам. Рекомендуем заглянуть на страницу https://karsikko.ru/spb/, здесь большой каталог с самыми разными проектами и мы уверены, что вы сможете подобрать что-то по своему бюджету. Но почему именно каркасники, а не дома из любых других материалов? Давайте попробуем разобраться вместе.

Плюсы, с которыми сложно спорить

Начнем с того, что по стоимости каркасные дома гораздо дешевле любых других аналогов. Это очень актуально в случае, если вы хотите построить дом быстро, недорого и качественно. Среди других преимуществ мы можем выделить следующие:

  • Экономия на фундаменте. Причем мы говорим не только об экономии денег, но и времени. Каркасники по-умолчанию легкие, поэтому они ставятся на свайно-винтовой фундамент. Не нужно заливать плиту или ленту, ждать пока она будет отстаиваться и так далее. Свайно-винтовой фундамент возводится за 1-2 дня и приступать к строительству можно практически сразу.
  • Высокая скорость строительства. При желании, построить каркасник можно за несколько месяцев и получить в нем отделку "под ключ".
  • Простота монтажа. Сама технология достаточно сложная, но собирается каркасник быстро, без использования дорогостоящего инструмента и специализированной строительной техники.
  • Отличная теплоизоляция. Не зря каркасники называют домами-термосами, потому что в прохладную погоду они удерживают тепло, а в жаркую — холод. Это позволяет экономить на отоплении дома и системе кондиционирования.
  • Высокая сейсмостойкость. Благодаря нижней обвязке из бруса или доски, каркасник в случае землетрясения ведет себя как поплавок на воде.
  • Простота в отделке. Стены, потолок и пол каркасника ровные, так что с отделочными работами у вас не будет проблем.

Еще хотим отметить, что строить каркасники можно в любое время года, без привязки к сезону. Это тоже позволяет неплохо сэкономить бюджет, потому что в несезон стройматериалы стоят дешевле.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика