Основные технологии изготовления значков

Основные технологии изготовления значковЕще пару десятилетий назад коллекционированием не только значков, но и карманных календарей занимались все, начиная от школьников, заканчивая бабушками и дедушками. Сейчас таким коллекционированием  занимаются совсем не многие, но все же тенденция коллекционирования значков и магнитов снова возвращается. Многие фирмы, компании, предприятия, начинают организацию  корпоративного стиля, имиджа компании именно с выпуска именных штампов, знаков, календарей. Они обеспечивают узнаваемость фирмы, способствуют поддержке индивидуальности и неповторимости.  

Технологий изготовления сувенирных значков очень много. Обратим внимание на основные, интересные  и оригинальные техники производства.

1. Закатные

Форма значка может быть любой, зачастую это круглые и овальные варианты, но техника позволяет изготовить квадратную, треугольную продукцию. Крепежом служит обыкновенная булавка. Основа значка – это пластиковая заготовка, на которую потом наносится изображение и обрабатывается специальным покрытием. Такое покрытия сделает продукт водонепроницаемым. По данной технологии изготовляется большинство значков. Такая техника малобюджетна, что очень важно при выпуске рекламной продукции. Очень часто подобные сувениры заказывают и частные лица на подарки. Очень приятно получить значок с фотографией и приятными словами поздравления на день рождения, годовщину свадьбы или другой значимый праздник.

2. Заливные

Основа продукта – латунная пластина. Именно латунь применяют чаще всего. Чтобы получился эффект линзы, изделие покрывают специальной пленкой, после чего приступают к заливке смолы. Значок получается очень яркий, блестящий. Такая заливка придает ему объем, и изделие не кажется плоским.  Данную технологию можно считать оптимальной по соотношению качества и цены. Хотя времени на производство изделия затрачивается не мало, результат стоит того. Значок не только радует глаз, но и очень приятен на ощупь.

3.Фототравление

Самая дорогая технология изготовления сувенирной продукции. Зачастую такие значки производятся для награждения спортсменов, выдающихся людей, лучших работников компании. Технология на первый взгляд кажется не сложной, но на самом деле это нелегкий процесс, требующий определенного количества времени и авторского мастерства. Берется металлическая заготовка. На определенные участки значка, которые будут выступающими,  наносится специальная эмульсия.  Далее сувенир помещают в кислоту, где и происходит процесс травления. Затем на значок наносят эмаль, если это необходимо, и его запекают в печи. Но и это еще не конечный этап производства. Изделие покрывают лаком, чтобы придать ему глянец и блеск. Значок выглядит дорого, такого подарка заслуживают победители, он будет служить доброй памятью не один десяток лет.  

Есть много разновидностей этих трех технологий. Очень популярны магнитные значки. Они также изготавливаются по методу закатывания. Наверно нет такого человека, у которого на холодильнике не было хотя бы одного магнита. Мы дарим их друг другу приезжая из путешествий, как кусочек теплоты и внимания.

Вообще значок – это память. Память о чем-то важном, дорогом и значимом для нас. Такие памятные знаки во многих семьях передавались, передаются и будут передаваться из поколения в поколение, неся в себе семейные традиции и ценности, по которым наши потомки смогут восстановить моменты, этапы жизни и передать их, в свою очередь, уже своим детям. Чтобы они тоже могли гордиться выдающимися заслугами своих предков, а главное знать историю своего семейного древа.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика