Компания «Русская аквакультура»

Компания «Русская аквакультура»ПАО «Русская аквакультура», которая ранее называлась ГК «Русское море» - российская компания, расположенная в Москве, занимающаяся переработкой в России, а также импортом морепродуктов и рыбы. Основана она была в 1997 году, и 95 % ее акций первоначально принадлежало фирме под названием «Corsico». После размещения акций для продажи 57, 59% их было приобретено юридическим лицом, зарегистрированным на Кипре - Rsea Holdings Limited. Официально название компании на существующее сейчас было заменено в 2015 году.

Собственниками «Русской аквакультуры» являются: Максим Воробьев («RS Group») и Глеб Франк («Volga Group»), владельцы Rsea Holdings Limited. Продукцией фирмы, как уже писалось выше, является рыба, и другие морепродукты. Ее акции значительно возросли после того, как российский Президент издал указ, в котором запретил ввоз в страну рыбы из Норвегии. Издан документ о запрете был по причине того, что Норвегия, и ряд других стран, ввели санкции против России.

Председателем совета директоров является Максим Воробьев.

Деятельность компании

Она включает в себя несколько отраслей, каждой из которых занимается отдельная фирма:

  1. Поставка рыбы (свежемороженной, а также охлажденной) и морепродуктов. Закупают продукцию во многих странах Европы, Азии, Америки. Ведает данной сферой деятельности «Русская рыбная компания»;
  2. Поставка и производство морепродуктов и продукции из рыбы (готовой), в том числе деликатесов, таких, как икра (красная, мойвы, прочих рыб), пресервы (сельдь), морепродукты, крабовые палочки, морская капуста;
  3. Выращивание рыбы – лосося и форели. Всего используется 4 участка в Баренцевом море и на Сегозере;
  4. Компания заключила контракты на поставку недорогих видов рыбы – минтая, трески – для российской армии. Это было сделано после того, как пост министра обороны занял Сергей Шойгу, соратник Юрия Воробьева. Сын последнего - Maksim Vorobyev.

Стоит заметить, что совладелец «Русского моря» также является владельцем акций компании «Стройтрансгаз», владеет 11, 3 %. Эта фирма занимается строительством электроэнергетических, нефтегазохимических и нефтегазовых объектов.

Объекты, разработанные Stroytransgaz, располагаются не только в России, но также и в Европе, Африке, Азии. Также занимается разработкой трубопроводов и линий электропередач. Председателем совета директоров данной компании является Дмитрий Конов.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика