Брезентовый тент для укрывания строительных материалов: применение и плюсы

Прочные брезентовые тенты — востребованный укрывной материал. По эксплуатационным свойствам они легко превосходят аналоги. Износостойкий материал выдерживает большие нагрузки, не рвется, активно применяется в строительной отрасли. Качественный брезент состоит из натуральных волокон льна, хлопка, джута. Они плотно переплетаются, что придает повышенную прочность полотну.

Особенности применения брезентовых тентов

Брезентовое укрывное полотно незаменимо в строительстве. Его используют для предохранения объектов от осадков и пыли, от ветровых нагрузок. Брезент фиксируется на строительных лесах для эффективной защиты рабочих. Используют его и в процессе выполнения кровельных работ. Полотном закрывают оконные и дверные проемы при монтаже. Оно подходит и для складирования сыпучих стройматериалов на открытых площадках, применяется при транспортировке материалов.

Преимущества брезента

Тенты из натуральных, плотно переплетенных волокон обладают набором достоинств, которые определяют их сферу эксплуатации. К плюсам брезента относятся:

  • соответствие экологическим нормам — используются натуральные волокна;
  • высокая устойчивость на разрыв;
  • прочность и износостойкость;
  • воздухопроницаемость — не создается парниковый эффект;
  • долговечность — до 50 лет;
  • влагонепроницаемость, огнеупорность — при наличии специальных пропиток;
  • невысокая стоимость — брезент относится к недорогим техническим материалам.

Защиту от гниения, образования плесени с годами эксплуатации этой ткани придает специальная биостойкая пропитка. Брезент гарантирует защиту от дождей и снега, поэтому им спокойно укрывают стройматериалы на площадках.

Как выбрать брезентовый тент

При подборе тентов учитывают размеры (ширина и длина), плотность, качество обработки краев, наличие пропитки, назначение. Качественный брезент — многофункциональный материал, который оснащается люверсами. Они позволяют расширить область применения тентов. Люверсы обеспечивают надежную фиксацию полотна к предметам.

Брезентовый полог или тент стоит дешевле искусственных аналогов. Но цена варьируется в зависимости от наличия люверсов, размеров, плотности. На сайте http://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/tenty-i-pologi/brezent/ можно выбрать качественный укрывной брезент, полностью соответствующий вашим запросам. Плотность его составляет от 400 до 650 г/м2.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика