Роспись и картины – красиво, модно, комфортно

Роспись стен и потолков

 

Эта техника берёт своё начало ещё из древности, когда росписью оформлялись храмы и дворцы монархов. Мотивами для тогдашней росписи чаще всего выбирались пейзажи, библейские сцены и просто жизненные ситуации. Современная же художественная роспись стен и потолков предполагает куда большее количество тем. На стенах и потолках можно нарисовать всё, что угодно – звёздное небо, водопад, сцену из фильма или сказки – возможности безграничны. При этом художники используют современные материалы.

 

Роспись и картины – красиво, модно, комфортно

 

Роспись – это по-настоящему эксклюзивный способ оформления интерьера как жилого, так и, например, офисного помещения. Он делает любое помещение не похожим на какое-либо другое, делает его оригинальным и неповторимым. При этом, для росписи стен много не требуется: желание заказчика, профессионализм художников и качественные материалы.

 

Стены и потолки можно расписывать, используя самые современные краски и гипоаллергенные материалы. А это значит, что результат работы художников будет не только красивым, но ещё и безопасным для здоровья, что особенно важно, если, например, речь идёт о детской комнате.

 

Этапы выполнения художественной росписи

 

У такого процесса, как художественная роспись стен и потолков, есть свои этапы:

 

  • согласование с заказчиком стиля росписи, выбор её идеи;
  • разработка художественного эскиза;
  • обработка поверхностей грунтовкой;
  • линейная обрисовка деталей композиции;
  • роспись красками, включающая в себя написание объёмных рисунков, проработку деталей и придание росписи целостности;
  • обработка уже готовой росписи специальным лаком – создание защитного слоя для неё.

 

Картины на стенах

 

Ещё одним вариантом украшения стен помещения – как жилого, так и имеющего другое предназначение, в офисе, кафе, ресторане, отеле, бильярдной и так далее – являются картины. Да-да, именно картины – написанные маслом на холсте произведения живописи. Не примитивные репродукции, отпечатанные на бумаге и повешенные на стенку, а написанные профессиональными художниками полотна, заключённые в рамки (багеты) и красующиеся на стене, всем своим видом придавая помещению уют и эстетичный вид!

 

Роспись и картины – красиво, модно, комфортно

 

В наши дни купить картину в подарок не составляет большого труда: главное – совершать покупку у солидного, зарекомендовавшего себя хорошей репутацией продавца, который не подсунет вам какую-нибудь мазню или штамповку! Поэтому лучше не спешить приобретать картины на ближайшем рынке или в первом попавшемся магазинчике – вряд ли вы найдёте там что-нибудь по-настоящему стоящее.

Настоящее изобразительное искусство, как и искусство вообще – это вечные ценности. Потому с покупкой картин спешить не нужно: сначала хорошо изучите товар. Заказывайте услуги профессиональных художников, приобретайте картины на сайте: http://artofrussia.ru/, и вы останетесь довольны своим выбором.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика