КГ кабель: характеристики, устройство и применение.

Гибкие КГ провода нужны для подсоединения различного передвижного оборудования и устройств к сети питания и постоянного тока. Силовой кабель имеет гибкую оболочку и считается достаточно распространенным. Его используются как сварочный провод и часто применяют для электропроводки.

Устройство.

Среди ассортиментов магазинов, силовой провод предлагается в качестве многожильного изделия. Чаще всего в нем содержится четыре жилы. Одна из них — заземляющая, а три остальные представляют собой фазные проводники. Жила заземления имеет меньшее сечение, чем фазные. Всю конструкцию кабеля можно «разложить» на 5 частей:

  • Резиновая оболочка провода;
  • Полиэтилентерефталатая пленка;
  • Изоляция из резины;
  • Специальная пленка, которая предотвращает слипания;
  • Токопроводящая жила.

сварочный провод

Оболочка кабеля — резиновая. Именно поэтому изделие имеет достойные гибкие качества. Каждая оболочка жилы отделяется от резиновой оболочки специально предусмотренной пленкой, которая необходима для предотвращения слипания материала, в результате нагревания в процессе работы. Многие производители вместо пленки могут использовать также тальк или специальный порошок.

Токопроводящая жила включает в себя тоненькие лужные медные проводки, которые относятся к пятому классу гибкости. Это отлично демонстрирует пятый класс, который точно гарантирует существенное количество всевозможных сгибов, а точнее до 30 тысяч раз.

Использование.

КГ кабель часто используется в роли сварочного. Чтобы в процессе работы он меньше нагревался, его надо располагать прямолинейно, чтобы уменьшить уровень индуктивности. Прокладывать КГ провод можно в трубах, на лотках, выполнять воздушные линии электропередачи, проводить ток в грунте и делать открытую прокладку. При этом, гибкий кабель можно укладывать без использования дополнительной защиты. Возможность его повреждения полностью исключается, единственное: стоит избегать мест со значительным скоплением людей.

Выполняя воздушную прокладку важно помнить про технические характеристики места укладки, особенно, если возможны обрывы при плохой погоде. Грунтовая прокладка используется очень редко, поскольку изделие не имеет достаточной надежности и дополнительной защиты от повреждений. КГ можно случайно испортить даже простым строительным мусором, что приведет кабель в нерабочее состояние.

Гипермаркет VSE-E.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика