Как выбрать качественную женскую обувь

Удобная, правильно выбранная и качественная обувь – залог не только красивых, но и здоровых женских ножек. Современное многообразие фасонов, моделей и типов обуви усложняет и без того непростой выбор пары.

К приобретению обуви женщины всегда относились серьезно, независимо от возраста. Нередко покупка сапог, босоножек или туфель превращалась в настоящий квест, особенно если покупательница не знает, как сделать правильный выбор. Облегчить задачу и подобрать красивую и удобную пару помогут рекомендации стилистов и консультантов обувного салона Mario Berlucci https://marioberlucci.ru/.

Купить женскую обувь онлайн

Критерии выбора

  • Размер ботинок должен соответствовать параметрам стопы. Если вы находитесь перед выбором брать или нет понравившиеся вам модные туфли, которые меньше на один размер, не стоит поддаваться соблазну. Тесная обувь будет доставлять только дискомфорт, из-за неудобства ноги будут уставать и болеть. В результате покупка будет простаивать в шкафу, а вы зря потратите деньги.
  • Оптимальным материалом признается натуральная кожа. Летом она обеспечит свободный воздухообмен, прекрасно согреет зимой. Обходите стороной низкосортные искусственные аналоги: даже если пара выглядит красиво, она быстро придет в негодность, и вам снова придется идти за покупками.
  • Подошва обуви должна быть эластичной. При сгибании основание должно гнуться, но не ломаться. В женской обуви подошва имеет несколько вариантов исполнения: плоская, танкетка, платформа, каблук. Модели на низком ходу должны быть в гардеробе любой женщины априори. Это оптимальный выбор на каждый день, особенно если вам приходится много времени проводить на ногах. Каблуки лучше надевать на деловые встречи, для походов в ресторан, кратковременных романтических прогулок. Платформа и танкетка созданы для длительных передвижений и всегда выручат тех, кому необходимо визуально добавить роста. Дополнительный плюс такой обуви заключается в практичности в дождливую погоду.

Выбор обуви под одежду

Сделать общий образ красивым и завершенным позволяет гармоничное сочетание элементов и аксессуаров в гардеробе. Стилисты рекомендуют соблюдать следующие условия:

  • Модели туфель, закрывающих подъем стопы, больше подходят к брючным костюмам. Это исключает эффект укороченных ног. Если пара имеет открытый дизайн, к ней подойдет платье, сарафан или юбка.
  • Деловой стиль в одежде требует классической обуви, в роли которой выступают туфли-лодочки.
  • С легкими шифоновыми юбками прекрасно сочетаются балетки.
  • С джинсами можно носить не только традиционные кроссовки, но и мокасины на толстой подошве.
  • Под длинную юбку осенью больше подходят ботинки на тонком каблуке или ботильоны.
Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика