«Закрыла воришку у себя в доме»: В Таганроге полицейские задержали подозреваемого в краже

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в дежурную часть Управления МВД России по городу Таганрогу обратилась 65-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что неизвестный мужчина проник к ней в дом и украл деньги.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции узнали у потерпевшей, что она убирала возле своего дома, к ней подбежал неизвестный и сказал, что его преследуют преступники. Женщина согласилась впустить перепуганного мужчину к себе домой, но на всякий случай закрыла на замок входную дверь. После чего она пошла к соседям звонить в полицию.

Как оказалось, ее опасения оправдались. До прибытия сотрудников правоохранительных органов «преследуемый» украл из дома кошелек, в котором находилось 4100 рублей и скрылся через окно.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска за совершение данного преступления установили и задержали 35-летнего местного жителя, ранее судимого за квартирную кражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика