Две спортивные школы Ростовской области получили новые автобусы

Две спортивные школы Ростовской области получили новые автобусы

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, 30 июня состоялось торжественное вручение ключей от новых микроавтобусов двум спортшколам Новочеркасска.

Спортивные школы олимпийского резерва № 1 и № 2 получили новые современные автобусы, которые соответствуют всем требованиям безопасности и полностью адаптированы к условиям перевозки детей на спортивные мероприятия. Микроавтобусы Ford Transit на 17 посадочных мест были приобретены за счет средств областного и местного бюджетов.

В комфортабельном транспорте предусмотрены удобные откидные сидения, ремни безопасности, установлены системы спутниковой навигации «ГЛОНАСС», тахографы.

- Обеспечение донских школьников гарантированным бесплатным проездом к местам тренировок, соревнований, для участия в физкультурно-массовых мероприятиях, областных спартакиадах – в числе приоритетных задач по развитию массового спорта в донском регионе. Приобретение нового транспорта обеспечивает равенство образовательных возможностей воспитанников отдалённого поселка и городского школьника, - рассказала заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова. - В обеих спортивных школах занимаются более двух с половиной тысяч детей.

Отметим, в новочеркасской спортивной школе олимпийского резерва № 1 более 1300 детей занимаются тяжелой атлетикой, плаванием,  легкой атлетикой, дзюдо, самбо, синхронным плаванием, спортивной акробатикой, баскетболом, волейболом, фигурным катанием, хоккеем, футболом и каратэ.

В СШОР №2 на бесплатной основе функционируют отделения по баскетболу, боксу, гандболу, каратэ, прыжкам на батуте, спортивной акробатике, спортивной борьбе и футболу. Всего в ней занимаются более 1000 человек.

 

Источник: https://toyota-ua.com/ru/

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика