День ВДВ в Ростовской области прошел без особых происшествий на водоемах области

День ВДВ в Ростовской области прошел без особых происшествий на водоемах области
 

В воскресенье десантники  по традиции отмечали День ВДВ на пляжах и не всегда в трезвом виде.

В минувшие выходные  за порядком на водоемах Ростовской области с особым вниманием следили 11 спасателей  Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах.  В зоне своей ответственности сотрудники  службы предотвратили 5 несчастных случаев на водоемах.  4 человека спасено, 6 привлечены  к административной ответственности за нарушение правил поведения на воде - таков итог знаменательного для  десантников дня.

02 августа в 10-30 в  городе Цимлянске,  в районе городского пляжа, мужчина  упал в воду  с катамарана и едва не утонул. Пострадавшего (житель г. Морозовск, 1986 года рождения) успели спасти сотрудники Цимлянского поисково-спасательного подразделения, старший группы С. Гладков. Мужчину, который находился в бессознательном состоянии, доставили на спасательную станцию и оказали ему первую помощь, после чего передали бригаде скорой помощи. 

В этот же день, в 12-15 в Усть-Донецком районе, в хуторе Пухляковский спасатели Усть- Донецкого поисково-спасательного подразделения спасли двух подростков, которые заплыли на середину реки Дон и выбились из сил.  2 августа в Белой Калитве на реке Северский Донец у купающейся в районе автомобильного моста женщины ускользнуло плавательное средство и отдыхающая начала тонуть. Спасатели Белокалитвинского поисково-спасательного подразделения успели прийти на помощь пострадавшей.

Уважаемые жители Ростовской области! Купаться и отдыхать у воды можно только в специально отведенных для этого местах под присмотром спасателей. Дикий отдых у воды  непредсказуем и опасен.  Купание в состоянии алкогольного опьянения – самая распространенная причина гибели людей на воде. Не рискуйте своей жизнью! Соблюдайте правила поведения на воде!  Телефон службы спасения 112!

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото из архива
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика