Таганрог готовится провести Всероссийский молодежный ИТ-форум

Таганрог готовится провести Всероссийский молодежный ИТ-форум

Как ранее сообщалось, в конце августа текущего года при поддержке Росмолодежи в городе Таганроге состоится Всероссийский молодежный форум ИT-технологий, участие в котором примут более 500 человек от 18 до 35 лет со всей страны - представители сферы информационных технологий, студенты, обучающиеся по данному направлению.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, молодых ИТ-шников ждет интересная образовательная программа. В рамках форума пройдут тематические дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, экспертные сессии. Особое внимание будет уделено культурно-досуговой части.

Проведение форума позволит в том числе значительно расширить туристический потенциал г. Таганрога и сформировать его имидж как отечественной «Кремниевой долины».

Так, основные вопросы подготовки и проведения форума обсудили в региональном правительстве на заседании оргкомитета, которое прошло под председательством заместителя губернатора Артема Хохлова при участии заместителя руководителя Росмолодежи Дамира Фаттахова, представителей исполнительных органов региона, коммерческого сектора, общественности, а также ректоров ведущих вузов, специалистов отрасли. 

- Развитие ИТ-сферы, а именно воспитание и поддержка молодых специалистов, сейчас стоит во главе угла нацпроекта «Цифровая экономика». В Ростовской области есть прекрасная образовательная база, успешные отечественные ИТ-компании, мы готовы делиться опытом и способствовать эффективному взаимодействию между молодыми людьми, связанными с ИT-сферой, - отметил Артем Хохлов.

Предполагается, что в форуме будут задействованы три города – Таганрог, Ростов-на-Дону и Новочеркасск. Основной площадкой проведения выбрана Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета. Запланирована непосредственная работа участников с экспертами отрасли, выезды в крупные ИT-компании, расположенные на территории области.

Образовательная программа форума будет проводиться в соответствии с тематическими треками:

1. Кадры. Трек для преподавателей вузов и ссузов, HR-специалистов, психологов и специалистов по развитию проектных команд.

2. Стартаперы. Трек для исполнительных и технических директоров, молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, нацеленных на реализацию идей в сфере технологического предпринимательства.

3. Разрабы. Трек для разработчиков программного обеспечения уровней Junior-Senior.

4. Инженерная школа. Трек для разработчиков аппаратных продуктов.

5. ПРО-Движение. Трек для маркетологов, специалистов по продажам в ИT, SMM-специалистов.

6. ВОЙТИ В ИT. Трек для студентов 1-3 курсов специализированных вузов, выпускников ссузов.

Кроме того, важным событием форума станет масштабный кибертурнир для школьников в возрасте от 14 до 17 лет, организованный совместно

с Донским государственным техническим университетом с целью вовлечения несовершеннолетней молодежи в мир информационных технологий.

Уже в ближайшее время участники организационного комитета представят уже конкретные предложения по образовательной программе, экскурсионным маршрутам, приглашенным экспертам. Следующее заседание планируется провести непосредственно на площадке форума.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика