Открылась регистрация на Всероссийский молодежный форум ИT-технологий «ФИЧА» в Таганроге

Открылась регистрация на Всероссийский молодежный форум ИT-технологий «ФИЧА» в Таганроге

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, с 23 по 27 августа в «кремниевой долине» Дона состоится Всероссийский молодежный форум ИT-технологий. Участниками станут более 400 человек в возрасте от 18 до 35 лет со всех регионов Российской Федерации.

Заявочная кампания уже стартовала и продлится до 9 июля на сайте Росмолодёжь.События: https://events.myrosmol.ru/events/it_forum2023.

К участию приглашаются представители ИT-сообщества и студенты вузов: программисты, аналитики, тестировщики, системные администраторы, архитекторы, дата-сайнтисты, менеджеры проектов, дизайнеры, аниматоры, гейм-дизайнеры, UX/UI специалисты, маркетологи, психологи, специалисты по продажам, стартаперы, киберспортсмены, желающие приобщиться к «цифре»).

- Активному развитию ИТ-отрасли, поддержке молодых специалистов сейчас уделяется пристальное внимание со стороны государства. Всероссийский молодежный ИТ-форум, который пройдет в Таганроге, призван создать условия и возможности для личностной и профессиональной самореализации специалистов. Мы предусмотрели направления как для опытных ИТшников, преподавателей, так и для тех, кто только погружается в сферу, - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. - Ростовская область имеет огромный потенциал в сфере высоких технологий. Мы готовы делиться своим опытом и изучать лучшие практики.

Основные тематические треки образовательной программы: «Кадры», «Стартаперы», «Разрабы», «Инженерная школа», «Про-Движение», «Войти в ИT».

Участников ожидает насыщенная образовательная программа: более 50 профессиональных экспертов и спикеров ИТ-сферы, воркшопы в действующих ИТ-компаниях региона по профессиональному и персональному развитию, открытый хакатон по кейсам региона/федерации/партнёров, в том числе в сфере продуктов двойного назначения и оборонной промышленности, встречи с технопарками и акселераторами, проектные сессии, ярмарка и выставка ИТ-компаний, представление проектов перед венчурными и частными инвесторами.

Также на форуме пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, где каждый желающий сможет побороться за финансирование своего проекта.

Организаторами форума выступают Росмолодёжь, правительство Ростовской области, ассоциация разработчиков цифровых решений «Брэйнхорн», Южный федеральный университет, Агентство развития молодежных инициатив.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с устранением утечки по адресу 7переулок-Энергети...

  В выходные и праздничные дни спасатели донског...

Наши спортсмены завоевали путевки на финальные соревнов...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

  На Таганрогском металлургическом завод...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика