Под Таганрогом при столкновении Chevrolet Lanos и Kia Sportage пострадал человек

Под Таганрогом при столкновении Chevrolet Lanos и Kia Sportage пострадал человек

5 апреля около 17.50 в соседнем с Таганрогом Неклиновском районе на участке 3 километра + 800 метров автомобильной дороги «Таганрог - Беглица» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

Как сообщили в Неклиновском ГИБДД, по предварительным данным, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», двигаясь со стороны города Таганрога в сторону села Комаровка, объезжая с правой стороны стоящий автомобиль Suzuki Grand Vitara, водитель которого менял колесо, не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение со встречным автомобилем Kia Sportage, за рулем которого находился водитель 1970 года рождения.

В результате ДТП под Таганрогом пострадал водитель  «Шевроле Ланос», его с травмами различной степени тяжести доставили в БСМП Таганрога.

По факту ДТП в Неклиновском районе проводится проверка.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Неклиновское ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях и плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг к другу. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов. Об этом ИА «Мой Таганрог» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району капитан полиции П.М. Горбанев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика