ТАГМЕТ вручил награды победителям конкурса рисунков профориентационного проекта «Точка опоры»

ТАГМЕТ вручил награды победителям конкурса рисунков профориентационного проекта «Точка опоры»

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), наградил победителей и призеров конкурса рисунков профориентационного проекта «Точка опоры» сезона 2022-2023 годов.

Ученики одиннадцати школ Таганрога приняли участие в отборочном туре с 849 работами на тему «Мир вокруг нас руками металлургов». В течение двух недель экспозиция из 114 лучших работ была представлена в музее трудовой и боевой славы ТАГМЕТа. Выставку, во время которой на предприятии также проводились профориентационные уроки, посетили более 1,3 тыс. учащихся.

По решению жюри первое место и ценный приз за художественное воплощение образа металлурга завоевала работа учащегося средней школы №22 Ярослава Стуканя, второе и третье места заняли Софья Черенёва из школы №23 и Александра Левакова из школы №24.

Также определены победители в номинациях «Самая тематическая работа», «Самое высокое качество исполнения», «Самая уникальная работа», «Металлургов дружная семья», «Жизнь в металле», «Самая эмоциональная работа», «Приз зрительских симпатий». В подарок от ТАГМЕТа победители номинаций получили грамоты и подарочные сертификаты. Педагоги школ-участниц проекта получили благодарственные грамоты за личный вклад в реализацию конкурса.

«В рамках проекта «Точка опоры» мы укрепляем имидж металлургической промышленности и помогаем школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии. В Таганроге этот проект признан одной из лучших социальных инициатив, и рост числа участников демонстрирует результаты нашей общей работы. Участников проекта в городах присутствия ТМК объединяет один общий девиз: «Мечтать, трудиться, добиваться!» Очередной конкурс рисунков снова показал, как этот девиз воплощается в работах наших школьников, возможно, будущих металлургов России», – отметил управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан.

Проект стартовал в 2013 году в Свердловской области по инициативе благотворительного фонда «Синара» – оператора благотворительной деятельности ТМК. В Таганроге он проводится шестой год подряд при поддержке городского Управления образования. На сегодняшний день в проекте участвуют предприятия ТМК и школы, расположенные в Волгоградской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областях.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Как сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области, сот...


 



Яндекс.Метрика