11 июня в Таганрог прибудет туристический поезд на паровозной тяге

11 июня в Таганрог прибудет туристический поезд на паровозной тяге

11 июня жители и гости донской столицы смогут отправиться в паровозный тур в Таганрог.  В этот день в городе будет проходить широкое празднование 350-летия его основателя – императора Петра Великого.

Отправление туристического поезда с вокзала Ростов-Пригородный запланировано на 09:32. В пути предусмотрены остановки на остановочном пункте Мержаново и станции Морская. В 11:32 состав прибудет на станцию Таганрог-Пассажирский.

На перроне для участников тура будет организовано театрализованное представление с участием Петра I. Затем пассажиров пригласят на праздничную экскурсионную программу «Виват Петру». 

Туристов ожидает знакомство с экспозицией музея градостроительства и быта, познавательная пешая прогулка с гидом по улицам старого города, а также небольшое танцевальное рандеву в «Петровской Ассамблее» с Петром I и его придворными.

Те же, кто не пожелает присоединиться к организованной группе, смогут отправиться в самостоятельную прогулку по городу. В Таганроге в этот день запланирована масса мероприятий, посвященных первому российскому императору.

На прогулку по городу отведено 3 часа. В 15:00 туристический поезд отправится со станции Таганрог-Пассажирский и прибудет в донскую столицу в 17:22.

Приобрести билеты на поезд можно в пригородных кассах (поезд 6094/6095) по документу, удостоверяющему личность. Количество мест ограниченно.

Ознакомится подробнее с экскурсионной программой «Виват Петру» и оставить заявку на участие в ней можно на сайте АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика