Дети посетили город Таганрог на ретро-поезде в рамках благотворительного тура

Дети посетили город Таганрог на ретро-поезде в рамках благотворительного тура

АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» при поддержке министерства транспорта Ростовской области организовала благотворительный паровозный тур для детей. Участниками акции стали воспитанники Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен».

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, на ретро-поезде 49 гостей мероприятия отправились в Таганрог, где для них с помощью компании «Судаков Тревел» была организована обзорная автобусная экскурсия по городу. Также в программе значилось посещение Таганрогского художественного музея и иммерсивное представление с Петром I. Организаторы мероприятия и минтранс подготовили для ребят подарки.

2022 год в ОАО «РЖД» объявлен Годом корпоративного добровольчества и волонтерства. АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» последовательно принимает участие в благотворительных инициативах.

- В этом году это уже пятое благотворительное мероприятие, организованное нашей компанией, - рассказал генеральный директор АО «СКППК» Евгений Ермаков. -  Наши сотрудники принимали участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в Донбасс, с туристическими компаниями-партнерами были организованы экскурсии на пригородных поездах для воспитанников школы-интерната Донецкой Народной Республики и Таганрогского социального приюта.

- Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания реализует корпоративную стратегию высокой социальной ответственности, предоставляя поддержку тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Со своей стороны, региональное министерство транспорта не только приветствует подобные инициативы, но и активно к ним присоединяется, - резюмировал заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...