Строительство плавучего причала для морских судов в Таганроге планируют завершить в мае

Строительство плавучего причала для морских судов в Таганроге планируют завершить в мае

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, Таганрог становится все более популярным направлением для туристов. Количество гостей, посетивших приморский город в 2022 году, по оперативным данным выросло по сравнению с предыдущим годом в 1,5 раза и составило более 400 тысяч человек.

Развитию Таганрога как туристического центра особое внимание уделил замгубернатора, куратор города Александр Скрябин на встрече с журналистами в пресс-центре «Интерфакс».

- 2023 год для Таганрога является особенным: в сентябре город отмечает 325-летие со дня основания, а 30 августа - 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, - отметил Александр Скрябин. 

В течение года запланировано проведение многих мероприятий, в том числе посвященных дню рождения Петра I, Чеховский книжный и театральный фестивали, «Оборона Таганрога 1855 года», «Зонтичное утро», Чеховская регата «Чайка» и другие.

К своему юбилею город планирует завершить первый этап работ по благоустройству Пушкинской набережной и второй этап работ – в роще «Дубки». Преобразования коснутся семи дворовых территорий, также будет реализован ряд инициатив по губернаторскому проекту «Сделаем вместе».

В рамках дорожной карты по развитию Таганрога правительством Ростовской области совместно с администрацией города и фондом «Дом.РФ» были разработаны мастер-план и дизайн-код Таганрога. Целью этих стратегических документов является пространственное развитие города и приведение его облика к единому стилю.

В текущем году за счет средств федерального гранта (22,9 млн рублей) в центре будут созданы современные санитарные зоны, установлены знаки навигации и закуплено оборудование для проведения городских мероприятий. Кроме того, будет завершена модернизация трамвайной инфраструктуры.

- В настоящее время в морском порту Таганрога ведутся работы по устройству плавучего причала общей протяженностью 96 м для приема пассажирских судов. С ходом работ по созданию этой платформы ознакомилась в сентябре прошлого года во время своего визита председатель Совета Федерации РФ Валентина Ивановна Матвиенко, - рассказал Александр Скрябин. - Завершение строительства причала планируется в мае, все работы ведутся в соответствии с графиком. Все это, несомненно, скажется на росте числа туристов, посетивших город.

Напомним, что дорожная карта по развитию города реализуется под личным контролем губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева и председателя Совета Федерации РФ В.И.Матвиенко. Дорожная карта включает в себя шесть разделов («Туризм и культура», «Транспорт», «Дороги», «ЖКХ и благоустройство», «Экология», «Комплексное развитие города – медицина, образование, спорт, связь»). Реализация мероприятий финансируется за счет средств из федерального, областного и местного бюджетов, а также за счет привлечения частных инвестиций.

Строительство плавучего причала для морских судов в Таганроге планируют завершить в мае

Строительство плавучего причала для морских судов в Таганроге планируют завершить в мае

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика