«Красный котельщик» изготовит крупную партию оборудования для Ириклинской ГРЭС

«Красный котельщик» изготовит крупную партию оборудования для Ириклинской ГРЭС

Самая мощная электростанция Южного Урала – Ириклинская ГРЭС (входит в состав АО «Интер РАО – Электрогенерация») получит две группы подогревателей высокого давления производства Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ). Крупную партию оборудования специалисты предприятия спроектируют и изготовят поэтапно до конца 2023 года.

В объем поставки войдут шесть подогревателей высокого давления ПВД-550 в комплекте с быстродействующими защитными устройствами (БДЗУ). Они эффективны в защите подогревателей от переполнения в случае превышения уровня конденсата в корпусе данного оборудования. Что, в свою очередь, исключает возможность заброса в турбину питательной воды.   

Сами ПВД-550 предназначены для подогрева питательной воды перед ее подачей в котел. Данные аппараты напрямую влияют на работу станции и способны существенно повысить ее КПД. Это оборудование полностью отвечает требованиям надежности и безопасности и может эксплуатироваться на любом энергетическом объекте, что подтверждено многолетней практикой. ПВД-550 – один из самых востребованных продуктов среди заказчиков ТКЗ. Поставлялось аналогичное оборудование и на Ириклинскую ГРЭС.

В целом с ТКЗ данную станцию связывает полувековое деловое сотрудничество. Началось оно на этапе строительства энергообъекта, продолжается в рамках его поэтапной модернизации. Планомерная замена оборудования, выработавшего свой ресурс, на современное и более эффективное положительно сказывается на укреплении энергобезопасности и инвестиционном климате региона, а также надежности снабжения потребителей России и ближнего зарубежья.  

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...